Методические рекомендации о проведении традиционного Дня знаний уже отправлены в управления образования и директорам школ. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, рассказал министр образования Асхат Аймагамбетов.

По его словам, предусмотрены два формата праздничных мероприятий. Для учеников «дежурных классов» - учителя проведут классные часы в кабинетах. А для школьников на «дистанционке», соответственно, онлайн.

«Обычно как у нас было: 1 сентября дети приходили в школу, была торжественная общешкольная линейка, после неё дети шли в свои классы, где проходили классные часы. В данном случае общешкольной линейки в таком формате проведения нет необходимости. Будут классные часы в каждом классе. Если дети обучаются очно, соответственно, учитель проведёт со своими детьми классный час и все необходимые мероприятия. А если дети обучаются в дистанционном режиме, то для проведения классного часа 1 сентября нет специальной необходимости приходить в школу. Для них будет организовано всё в дистанционном формате», - ответил министр.