Министра сразу же спросили о доверии к вакцине и в целом, кампании по иммунизации, получили ли прививку члены его семьи?

«В прошлом году в конце июля-начале августа я вакцинировался. В целом, я отношусь к той категории людей, которые ежегодно вакцинируются. В прошлом году мне пришлось получить сразу 3 вакцины - первой была отечественная вакцина «QazVac», после этого я получил вакцину от гриппа и от пневмококка. Я считаю, что вакцина является величайшим изобретением человечества, поэтому призываю всех доверять именно вакцинам, доверять науке. Что касается моей семьи, я думаю, что они обязательно будут вакцинироваться. Другое дело, что они, как и другие наши граждане, ждут своей очереди и когда наступит время, их пригласят, и они по очереди привьются и получат вакцину», - сказал Аймагамбетов.

Он также добавил, что его в этом вопросе поддерживают коллеги по цеху.

«По данным моего коллеги - министра здравоохранения, около 17% всех привитых - это наши коллеги-педагоги. Можно сказать, что они активно включились в процесс. Думаю, что понимание у нас имеется», - резюмировал главный педагог страны.