Служба центральных коммуникаций при Президенте РК на своей пресс-площадке организовала эксклюзивное интервью с новым председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаилом Мясниковичем по вопросам развития евразийской интеграции.

В ходе своего интервью М. Мясникович поделился впечатлениями об итогах встреч с Президентом Казахстана К-Ж.Токаевым, Премьер-Министром А.Маминым и председателем Сената Парламента РК Д.Назарбаевой.

Кроме этого, М.Мясникович подробно рассказал о существующих проблемных вопросах в рамках деятельности ЕАЭС, предпринимаемых мерах по их решению, а также о дальнейших планах по развитию единого экономического пространства.

С.Мясникович отметил, что в ходе проведения двусторонних встреч с Главой государства К-Ж. Токаевым и премьер-министром А.Маминым главные акценты ставились на вопросах соблюдения национальных интересов Казахстана при пересмотре общих подходов в международной торговле на евразийском пространстве, а также при формировании технических регламентов и аспектов технического регулирования.

В завершении интервью председатель ЕЭК заверил, что по итогам проведенных встреч стороны убедились в целесообразности углубления экономической интеграции с учетом национальных интересов стран-участников ЕАЭС.