О начатом уголовном расследовании в отношении подозреваемого в совершении ряда уголовных преступлений в г. Нур-Султан, проинформировал представителей СМИ начальник столичного Департамента полиции Ержан Саденов на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

По информации спикера, в 06.52 на пульт дежурного поступил звонок о том, что неизвестный избил водителя такси и угнал автомобиль. В 06.59 ч. камера видеонаблюдения зафиксировала, как данный автомобиль сбил двух людей на пешеходном переходе по улице Тауелсиздик.

Водитель автомобиля даже не пытался предпринять попытку затормозить. В результате наезда погибла 48-летняя женщина. Также в больницу с различными травмами доставлен 14-летний ребенок, который в настоящее время находится в тяжелом состоянии.

Как отметил начальник Департамента полиции г.Нур-Султана Е.Саденов задержанный был в состоянии алкогольного опьянения, без наличия водительских прав. Кроме этого, по информации спикера задержанный является дважды судимым (грабеж, кража), при этом у него имеется непогашенная судимость. В настоящий момент, задержанный находится под стражей в изоляторе, проводятся следственные действия.

Информация о ходе уголовного расследования будет предоставлена дополнительно.