Любовь к родному краю и природе можно прививать и через гаджеты. Так решили представители индустрии и замахнулись на пилотный проект. В рамках детско-юношеского туризма серию «живых уроков» проведут для школьников четырёх городов. Повезло натуралистам столицы, Алматы, Семея и Туркестана. Об этом на брифинге Службы центральных коммуникаций рассказал глава «Kazakh Tourism» Ержан Еркинбаев. В приоритете будут дети медицинских работников, отличники, активисты 7-9 классов.

«Планируем охватить 800 школьников. Последние случаи дикого поведения наших туристов показывает, что образованию, воспитанию правильного поведения надо уделить внимание с ранних лет человека. Надеемся, что проект покажет положительный результат и в будущем будет систематически ежегодно осуществляться», - разъяснил спикер.

Участники проекта смогут посетить природные и исторические достопримечательности. Кстати, в этнотуризме готовят не менее интересные проекты. А вот совсем скоро можно будет воочию увидеть ставку Жошы хана.

«По поручению Главы Государства реализуется масштабный проект «Улытау», который станет новой точкой притяжения и войдет в ТОП туристских дестинаций страны. Уже к концу года ожидается завершение строительства историко-культурного комплекса «Жошы-хан», визит-центра. На территории комплекса планируется также размещение этно-аула. Для комфортного пребывания туристов ведутся работы по обустройству тур маршрутов мягкой инфраструктурой и обустройству подъездных путей», - резюмировал Еркинбаев.