Бизнеменов, прошедших обучение по Программе «Бастау Бизнес» в Павлодаре будут кредитовать

В 2019 году обучением основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес» будет охвачено свыше девятиста человек, - сказал заместитель руководителя Управления предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области Айдос Сакенов в Региональной службе коммуникаций Павлодарской области.

Как сообщил спикер Обучение будет проведено в 3 потока:

  • 1 поток: в городах Павлодар, Аксу, Экибастуз, а также Актогайском, Железинском, Аккулы, Майском, Павлодарском, Успенском и Щербактинском районах. Прием заявок до 7 марта т.г. Тестирование с 11 по 13 марта. Обучение с 14 марта по 15 апреля т.г.;
  • 2 поток: в городах Павлодар, Аксу, Экибастуз, а также Актогайском, Баянаульском, Железинском, Иртышском, Теренколь, Аккул и Майском районах. Прием заявок до 19 апреля т.г. Тестирование с 22 по 24 апреля. Обучение с 25 апреля по 27 мая т.г.;
  • 3 поток: в городах Павлодар, Аксу, Экибастуз, а также Актогайском, Железинском, Аккулы, Майском, Павлодарском, Успенском и Щербактинском районах. Прием заявок до 31 мая т.г. Тестирование с 3 по 5 июня. Обучение с 6 по 20 июня т.г.

«Хотелось бы отметить, что обучение будет начато с 14 марта т.г. и для участия необходимо обратиться в центр занятости населения или Национальную палату «Атамекен» - добавил Айдос Сакенов.