По поручению Главы государства акиматом города Нур-Султан проводится работа по оказанию помощи жителям города Арысь.

Заместитель акима города Нур-Султан Ерлан Каналимов рассказал о важных направлениях работы столичного акимата в помощь жителям города Арысь.

«Во главе с заместителем акима города Нурланом Нуркеновым в город Арысь выехала рабочая группа вместе со строителями и другими специалистами, которые совместно с туркестанскими коллегами будут помогать в восстановлении жилых домов и объектов инфраструктуры. На месте будет установленпалаточный лагерь, где сразу начнут работать инженерые специалисты», - сказал он на пресс-конференции СЦК.

Ерлан Каналимов проинформировал, что работники государственных органов, городских учреждений и предприятий Нур-Султана перевели однодневную заработную плату на общую сумму 200 млн тенге пострадавшим жителям города Арысь. Также пострадавшим жителям активно помогают члены партии «Nur Otan».

Замакима напомнил, что в рамках общереспубликанской акции «Арыс. Біз біргеміз!» в городе открыты 5 пунктов приема гуманитарной помощи, вещей первой необходимости для пострадавших.

«За три дня от жителей столицы и предпринимателей собрано 160 тонн товаров и отправлен караван «Нұр-Сұлтан қаласы Арыспен бірге» (8 грузовых машин) с продуктами питания, предметами первой необходимости пострадавшим жителям», - сообщил он.

По словам Е.Каналимова, для 500 детей города Арысь будет организована поездка в столицу. С 29 июня в столицу прибудет первая группа детей. Для них начнут поводить экскурсии по городу с посещением достопримечательностей и концертной программой.