В рамках выставки планируется проведение конкурса «Eurasian Book Fair – 2019» на лучшее издание по шести номинациям: «Лучшая учебная книга», «Лучшее краеведческое издание», «Лучшее издание для детей и юношества», «Культура и искусство», «Наука и инновации» и «Гран-при».

SCK_0917.jpg

«Евразийская международная книжная выставка-ярмарка «Eurasian Book Fair» – ставший популярным книжный форум, который объединяет издательские, книготорговые организации из более чем 13 стран мира c казахстанскими читателями. Приятно видеть, что с каждым годом мероприятие растет и вызывает все больше и больше интереса у казахстанцев и гостей столицы.Полагаем, что четвертая Евразийская международная книжная выставка-ярмарка станет одним из самых ярких и значительных культурных событий города Нур-Султан», - сказал директор департамента по делам культуры и искусства Министерства культуры и спорта Абил Жоламанов.

Абил Жоламанов сообщил что на сегодняшний день заявки на участие в выставке подали 90 компаний и организаций из 13 стран, в том числе Казахстана, России, Польши, Азербайджана, Турции, Латвии, Китая, Бельгии, Украины, Ирана, Узбекистана. По количеству участников выставка «Eurasian Book Fair – 2019» отличается большим охватом участников, число экспонентов увеличивается с каждым годом.

SCK_0990.jpg

«Официальное открытие выставки с участием руководителей министерств и ведомств, депутатов Парламента РК, известных поэтов и писателей состоится 24 апреля в 11.00 в выставочном центре «Көрме» города Нур-Султан. В рамках выставки планируется проведение обширной культурно-деловой программы, в ходе которой состоятся презентации, круглые столы, встречи с известными деятелями культуры, писателями и поэтами, конкурсы. В общей сложности казахстанскими и зарубежными участниками выставки запланировано проведение культурно-деловых мероприятий и выступлений этнокультурных объединений», - проинформировал спикер.

Напомним, четвертая по счету Евразийская международная книжная выставка-ярмарка «Eurasian Book Fair» пройдет в городе Нур-Султан в выставочном центре «Көрме» с 24 по 27 апреля 2019 года.