Председатель правления «АО»НК «ҚАЗАВТОЖОЛ» Улан Алипов на пресс-конференции в СЦК рассказал, что будут внесены изменения во все имеющиеся Национальные стандарты.

«Мы сейчас пересматриваем стратегию Общества. Новая Стратегия в первую очередь будет направлена на предоставление качественных услуг для пользователей автодорог. Первостепенной задачей перед собой, мы ставим сохранение жизней людей. С этой целью, мы будем внедрять систему Zero Vision, для того чтобы достичь нулевой смертности на дорогах. Будут внесены изменения во все имеющиеся Национальные стандарты», - сказал У. Алипов.

По словам председателя правления «АО»НК «ҚАЗАВТОЖОЛ» на сегодняшний день, ключевой целью Общества также является искоренение коррупции.

«В целях нулевой терпимости к коррупционными проявлениям Общество поддерживает инициативу Министерства индустрии и инфраструктурного развития «Адалдық Аланы» и готово активно участвовать в реализации данного проекта.В подтверждение открытости Общества, мы планируем автоматизировать и цифровать все процессы в ходе строительно-монтажных работ и перевести всю исполнительную документацию в электронный формат, чтобы максимально исключить человечески фактор», - поделился планами У. Алипов.

Также Улан Алипов рассказал, что НК «ҚАЗАВТОЖОЛ» начал разрабатывать документацию с применением BIM технологии, где идет 3D моделирование линейного производства.

«Это облегчит подсчет дорожно-строительных материалов и автоматизирует в целом технологический процесс. С целью прозрачности внутренних процедур, мы внедрили проектный офис в разрезе каждого проекта. Это позволит оперативно принимать решения, ускорит сопутствующие бизнес-процессы. Вместе с тем, проводится анализ организационно-управленческой системы», - сказал У. Алипов.

Наряду с этим, Улан Алипов, отметил, что также в целях корпоративного развития Общества предусмотрен ребрендинг Компании. На сегодняшний день, она заменена на логотип (QAJ), а так же перешли на латиницу при составлении официальных писем.