С тех пор, как я стал Послом здоровья Казахстана, я больше обращаю внимания на то, как мы бережем свое здоровье и что мы для этого делаем. Я вижу, что люди часто едят на ходу - еда продается почти на каждом шагу. Везде стоят киоски, палатки с бургерами, вагончики с донатами, сладкий кофе на колесах. Это все прелести городской жизни и мы даже не удивляемся, когда видим стрит фуд на наших улицах. Но не все так весело. Я не специалист, но они могут подтвердить - если регулярно так питаться, можно посадить желудок, подкосить сердце и пойти по стопам Запада, где ожирение уже стало эпидемией.

photo_2019-06-18_12-39-27.jpg

Все бы ничего, но меня, как отца больше волнует то, что дети перенимают наши вредные привычки. Поэтому нам самим нужно научиться есть вкусную и здоровую пищу, чтобы завтра наши дети не страдали от язвы желудка или ожирения.

Я точно знаю, что мое здоровье – в моих руках и старасюь беречь его, не смотря на плотный график и постоянные поездки. Вот несколько простых советов, которым следую я сам, чтобы оставаться здоровым:

  • больше воды - иногда выпьешь воды и уже не чувствуешь такой сильный голод, жажда маскируется под голод
  • готовьте больше дома, приносите еду с собой, чтобы не покупать вредное на улицах
  • если нет возможности готовить, и вы, как я, пытаетесь успеть с одной встречи на другую, покупайте здоровые перекусы –ягоды, фрукты, овощи.
  • если едите в ресторане, следите за своей порцией, старайтесь не переедать.
  • И напоследок факт: здоровье человека зависит от его поведения на 40% и лишь на 10% от того, что может сделать врач. Берегите себя: ради себя и своих детей!