Национальный доклад «Молодежь Казахстана – 2018» был подготовлен Научно-исследовательским центром «Молодежь» по заказу Министерства общественного развития РК.

«Национальный доклад «Молодежь Казахстана – 2018» готовился на основе социологических исследований Научно-исследовательского центра «Молодежь», официальных статистических данных государственных органов и детального анализа положения молодежи в сферах образования и науки, здравоохранения, занятости, предпринимательства, досуга и культуры, а также участия молодежи в общественно-политических процессах», - сказал директор ТОО «Научно-исследовательский центр «Молодежь» Талгат Калиев.

Он напомнил, что научно-исследовательский центр «Молодежь», созданный по поручению Главы государства, c 2013 года занимается проведением глубоких исследований процессов в молодежной среде для раннего выявления и предупреждения всевозможных проблем среди всех категорий молодежи.

Данные Национального доклада «Молодежь Казахстана – 2018» будут использованы для принятия эффективных управленческих решений, направленных на создание условий для развития молодежи.