В воскресенье медицинские работники столицы приняли участие в спортивном челлендже «Звездный забег», организатором которого выступили Национальный центр общественного здравоохранения, Управление общественного здравоохранения, Департамент Агентства по делам государственной службы г.Нур-Султан и Молодежный ресурсный центр «Астана жастары» акимата города.

Символично, что цель мероприятия, проводимого в рамках Года молодежи в Казахстане, - приобщение населения к активным занятиям физической культурой и спортом на открытом воздухе.

Заместитель директора Национального центра общественного здравоохранения Дамир Кобжасаров, поздравив участников забега с Днем гослужащего, который отмечается в Казахстане 23 июня, отметил: «Бег является одним из самых доступных и востребованных способов поддерживать физическую форму для жителей мегаполиса. Наше здоровье – в наших руках, и мы должны стараться беречь его. Отрадно, что курс на оздоровление нации берет все больше и больше людей столицы».

IMG_9690-23-06-19-12-19(1).JPG

Все поклонники занятий спортом на свежем воздухе и бодрого духа приняли участие в забеге вместе с бронзовым призёром Казахстана по бодибилдингу, ТОП 5 на чемпионате Центральной Азии по бодибилдингу, золотым призёром г.Нур-Султан по пауэрлифтингу Азизой Талпаковой. Профессиональные тренеры Академии единоборств «Qazaq Batyry» провели тренировку с участниками.

WhatsApp Image 2019-06-23 at 11.20.20.jpeg

В завершение мероприятия руководитель Управления общественного здравоохранения г.Нур-Султан Марат Шоранов подчеркнул: Меня радует, что сегодня в забеге участвует много детей, потому что здоровье формируется в детстве. Он передал челлендж Департаменту внутренних дел г. Нурсултан, которые также отмечают 23 июня свой профессиональный праздник.

WhatsApp Image 2019-06-23 at 11.29.02.jpeg