Совет по защите прав детей при партии «Нұр Отан» предложил меры по упрощению получения соцпособий.

«Советом даны предложения по совершенствованию законодательства по всему спектру защиты прав детей. Дано предложение по упрощению совершенствования процесса получения социальных пособий, были предложены меры совместно с Ассоциацией деловых женщин Казахстана по обучению и переквалификации с дальнейшим трудоустройством на дому матерей в трудной жизненной ситуации», – сказала заместитель Председателя республиканского совета по защите прав детей при партии «Нұр Отан» Динара Закиева на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций, посвященной деятельности Совета по защите прав детей.

Как сообщила спикер, в регионах для организации работы создаются 17 рабочих групп и более 230 территориальных рабочих групп Совета, которые будут работать над задачами реализации Совета по защите прав детей.

«Прорабатывается проект мультипликации проекта «Урбан мама», в рамках которого предоставляется возможность, в том числе и многодетным матерям, брать на работу с собой детей, так как там создаются специальные условия для достижения задачи по благополучию и безопасности каждого ребенка», - проинформировала Динара Закиева.

Также она подчекрнула, что создавать прекрасные условия для детей в руках всех нас – родителей, общества и государства.

«Мы приглашаем всех казахстанцев присоединиться к нам. Мы хотим, чтобы результаты оценили именно дети!», - заключила спикер.