Нам, удалось найти журналистов, которые занимаются темой международной журналистики и дипломатий не от случая к случаю, а тех, кто посвящают на эту тему основную профессиональную деятельность – Махаббат Есен.

«Сегодня хочу выразить благодарность всем, кто принял участие в этом конкурсе. В первую очередь, нашим партнерам - представительству Европейского союза в Казахстане. Так как буквально перед стартом этого проекта мы вспоминали как этот конкурс рождался, а на сегодняшний день он объединил всю Центральную Азию. Как известно, в Брюсселе собираются не только журналисты из Казахстана, но и со всей центральной Азий. Они могут более детально и точечно обсуждать вопросы, связанные с нашим регионом там - в центре мировых коммуникаций, где обсуждаются и политика и вопросы дипломатии на самом высоком уровне», - сказала руководитель центра повышения квалификации в области СМИ ТОО «УК «Қазмедиа орталығы» Махаббат Есен на прес-конференции в СЦК.

Вместе с тем она отметила, что в этом году был замечен большой интерес к участию в проекте.

«Нам приятно наблюдать динамику улучшения качества работ и вовлеченности журналистов в этот конкурс. Конечно же в прошлом году, когда мы только стартовали, мы приложили активное усилие для того, чтобы собрать 30 работ. В этом году у нас уже 47 работ, и это достойные работы, имеющие продолжение. Нам удалось разглядеть и найти журналистов, которые занимаются темой международной журналистики и дипломатии не от случая к случаю, а тех, кто посвящают на эту тему основную профессиональную деятельность. И мы рады сегодня чествовать журналистов, которые достойны подражания в частности, и коллег по цеху и для молодых специалистов в этой области», - сказала Махаббат Есен

SCK_2994-min.JPG

Напомним, представительство Европейского Союза в Республике Казахстан совместно с Центром повышения квалификации в области СМИ и при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан подвели итоги конкурса на профессиональную международную стажировку для казахстанских журналистов «Европейский Союз – Казахстан: укрепляя медиа партнерство».