О взаимодействии госорганов со СМИ рассказал министр информации и общественного развития Даурен Абаев, передает ortcom.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

«Я со всей ответственности могу сказать, что отношение первых руководителей госорганов к пресс-службам за последнее время очень сильно изменилось. Теперь и министры, и акимы гораздо серьезнее стали подходить к наему пресс-секретарей. Это веление времени, это хорошо. Мы со своей стороны ежегодно проводим курсы и семинары по повышению квалификации работников пресс-служб, поощряем в рамках Astana Media Week самых активных и грамотных пресс-секретарей. Впервые мы прописали статус пресс-секретаря в законе о СМИ и сейчас ведется работа по повышению категории пресс-секретаря до уровня директора департамента», - сообщил министр в ходе семинара по обеспечению открытости деятельности МИО в Нур-Султане.

Напомним, сегодня Даурен Абаев открыл республиканский семинар-совещание по вопросу обеспечения открытости деятельности местных исполнительных органов.