22 февраля 2019 года начался прием заявок на участие в национальной телевизионной премии «Тумар», передает ortcom.kz со ссылкой на официальный сайт Министерства информации и коммуникаций РК.

К участию в конкурсе допускаются уникальные телевизионные проекты, вышедшие в эфир в течение года. Соискателями премии могут быть национальные и региональные телевизионные вещательные компании, студии, продюсерские центры и другие организации медиа индустрии, производящие телевизионный контент.

Прием заявок будет осуществляться до 10 марта 2019 года.

В нынешнем году победители будут определены в 9 номинациях:

  1. Лучший телевизионный сериал
  2. Лучший социальный проект
  3. Лучший документальный фильм
  4. Лучшая информационная-аналитическая программа
  5. Лучшее событие телевизионного сезона
  6. Лучший развлекательный проект
  7. Лучший региональный телепроект
  8. Лучший тележурналист
  9. Лучший телеведущий

Лауреатов определит закрытое голосование членов жюри, по результатам экспертной оценки присланных материалов. Состав жюри будет сформирован из квалифицированных профессионалов казахстанского телевидения. Напомним, национальная телевизионная премия «Тұмар» была учреждена Министерством информации и коммуникаций Республики Казахстан с целью выявления самого качественного и актуального телевизионного контента страны, поддержки талантливых профессионалов, стимуляции к стремлению в улучшении стандартов отечественного телевизионного контента и развития качественного казахстанского телевидения. В нынешнем году конкурс проводится в третий раз.

С подробной информацией можете ознакомиться на официальном сайте премии www.tumar.qazmedia.kz , а также в социальных сетях: Facebook: https://www.facebook.com/TumarTVPremiya/

Instagram: https://www.instagram.com/tvprtumar/ Необходимо направить заявку с ссылкой на конкурсную работу на электронный адрес: tumar@kmo.kz