Снайперские пары из числа воинов-десантников состязаются за право представлять Казахстан на Армейских международных играх в конкурсе «Снайперский рубеж».

Лучшим снайперам предстоит сдать индивидуальный зачет, который определит рейтинг каждого из них. В индивидуальном зачете снайперы выполняют упражнение «Снайперский биатлон», в ходе которого ведется стрельба на зачет, демонстрируются действия снайпера в обороне и в наступлении. Также участники состязаний сдают нормативы по стрельбе в ночное время суток.

В парном зачете лучшие снайперы соревнуются в стрельбе по воздушной цели, выполняют упражнения по поиску и уничтожению объекта, демонстрируют элементы специальной стрельбы и стрельбы с выносом точки прицеливания. На заключительном этапе отбора снайперам предстоит преодолеть несколько препятствий, таких как стена с проломами, ров, проход в проволочном заграждении.

Военнослужащие, показавшие наиболее высокие результаты, будут соревноваться в составе сборной команды Вооруженных Сил за право выступать на Армейских международных играх 2019 года.