Впервые на подиуме Kazakhstan Fashion Week выступят ведущие солисты театра "Астана Балет" Риза Канаткызы и Айжан Мукатова.

В этом году мероприятие посвящено 15-летию национального проекта Kazakhstan Fashion Week.

"Испокон веков балетное искусство и мир моды идут вместе, они всегда друг другу понимают, всегда взаимодействуют и взаимообогащаются. То, что это мероприятие проходит у нас в театре впервые – мы это с удовольствием приняли. Руководство, сотрудники театра - все с удовольствием эти дни готовятся и очень всё это воспринимают с трепетом. Конечно, для нас это большое событие, вообще, для Казахстана, для Нур-Султана. Сегодня на открытии наши примы-балерины наденут каблуки, пройдутся по подиуму – это хорошее режиссёрское решение. Также будут представлены отрывки из спектаклей, будут выступать артисты нашего театра, это дополнит событие. Эти три дня будут незабываемыми", - сказал заместитель директора театра "Астана балет" Дуйсен Мусабеков на площадке СЦК.

photo_2019-04-17_16-50-23.jpg

Изюминкой фэшн-мероприятия станет оригинальный подарок от театра "Астана Балет", который унесет гостей в мир красоты и грез и станет приятным дополнением к вечеру.

photo_2019-04-17_16-50-32.jpg

"Сегодня впервые у нас будут проходить такая коллаборация. Мы объедении балетное искусство и fashion индустрию. Впервые на Казахстанской недели моды примут участия ведущие солисты театра Астана балет. Мы увидим такой мини спектакль, постановку и также примут участие в показах наших казахстанских дизайнеров", – сказала исполнительный продюсер Kazakhstan Fashion Week Динара Сатжан.

Все три дня перед показами дизайнерских коллекций публике будут представлены уникальные хореографические композиции из репертуара театра, которые наполнят вечера KFW романтизмом и дадут возможность оценить истинную красоту и грацию балетного искусства.

Отметим, что казахстанская неделя моды пройдёт при поддержке столичного акимата. Cобытие международный телеканал о моде Fashion TV.