29.06.2021 in 15:50

В Международной образовательной корпорации показатель трудоустройства выпускников превышает 90% - М. Имандосова

Международная образовательная корпорация тесно сотрудничает с работодателями в плане трудоустройства выпускников. Открыты филиалы, совместные учебные центры на базе известных строительных компаний- партнёров. Сегодня показатель трудоустройства ВУЗа превышает 90%. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщила ректор Международной образовательной корпорации Маргарита Имандосова.
иллюстративное фото с сайта kapital.kz

По её словам, сегодня учебное заведение вошло в ТОП-10 вузов согласно рейтингу НПП «Атамекен», заняв 8-е место.


«Международная образовательная корпорация была создана в 2007 году на базе Казахской головной архитектурно - строительной академии (КазГАСА) и Казахско-Американского университета (КАУ), исходя из проводимой первым президентом – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым политики по повышению качества образования в стране и повышению потенциала университетов. В его состав входят два колледжа - Колледж архитектуры и строительства и Алматинский колледж связи, две школы-лицей при КазГАСА и ассоциированная школа ЮНЕСКО при КАУ. Корпорацией в настоящее время заключены договоры о сотрудничестве с 117 зарубежными ВУЗами в 32 странах мира», - сказала ректор ВУЗа.


Создание социального благополучия сотрудников, профессорско-преподавательского состава и обучающихся является одной из главных целей учебного заведения. При этом более 100 преподавателей и сотрудников корпорации получили новые квартиры со специальными льготами. Кроме того, лицам, внёсшим неограниченный вклад в работу организации, назначена специальная индивидуальная пенсия.