03.05.2022 in 12:00

«Инвестиции» в человеческий капитал. Разработана Концепция кадровой политики ВС до 2027 года

В основе всей деятельности Вооружённых Сил стоит человек, офицер или солдат, но каждый из них должен быть обучен, обеспечен, обладать высоким морально-боевым духом. В этой связи, в целях повышения кадрового потенциала принимаются меры по развитию системы военного образования и совершенствованию кадровой политики. Об этом в ходе брифинга на площадке Службы центральных коммуникаций сообщил заместитель министра обороны РК Султан Камалетдинов.


В основе этой работы расширение профессиональной компетенции военнослужащих, обеспечение их карьерного роста на принципах меритократии и транспарентности. 


«Разработана Концепция кадровой политики Вооружённых сил до 2027 года. Базисом для этого служит трёхуровневая система подготовки военных кадров, которая включает школы «Жасулан», военные колледжи, три военных института и Национальный университет обороны. Кроме того, военнослужащие охвачены широкой курсовой подготовкой по наиболее дефицитным специальностям, а также специальностям в ведущих зарубежных вузах», - подчеркнул спикер.