Изучена досконально тема ядерного полигона, где проходила часть съёмок. Изучена Алматинская область, географические красоты которой можно перепутать с разными чудесами света. Восторг вызвали столица и талантливая молодёжь.

«Мы были в Темиртау, работали там в 28-ми градусный мороз. Нам удалось пообщаться с простыми рабочими людьми, которые на самом деле достаточно тяжело трудятся, но тот труд, который они делают… Они с гордостью называют себя рабочими этого завода. показали нам все условия, в которых они находились… Находясь в тех местах, где он работал, я чувствовал эту энергетику, тёплую, добрую. И когда ты это чувствуешь, то понимаешь, что тот человек, который здесь занимается делом, он точно хочет нести своей нации всё максимально хорошее, которое может. И мы это увидели и хотим показать в своём фильме для того, чтобы вы тоже, может быть по-другому, посмотрели на свою страну и много чего, может быть узнали о ней хорошего то, что увидели для себя мы», - рассказал продюсер проекта.

Игорь Кобзев также заверил, что будут чаще приезжать в Казахстан, а коллегам, партнёрам и друзьям рассказывать о нашей стране, чтобы они также сюда приезжали и говорили о достойной стране.