Генерал-полковник Андрей Сердюков, командующий миротворческими силами ОДКБ:

- В соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ Коллективные миротворческие силы завершили развертывание на территории Республики Казахстан.

В настоящее время подразделения миротворческих сил выполняют задачи по охране важных государственных, военных объектов и объектов социальной значимости.

Выражаю признательность казахстанской стороне за оперативное решение вопросов размещения и обеспечения воинских контингентов всем необходимым.

Организована отправка самолетами военно-транспортной авиации ВКС России российских граждан, находящихся в г. Алматы в отпуске или у родственников, которые выразили желание выехать на территорию Российской Федерации.

Выполнение задач подразделениями Коллективных  миротворческих сил будет продолжено до полной стабилизации обстановки.

Генерал-лейтенант С. Камалетдинов, заместитель министра обороны Республики Казахстан:

- Обстановка на территории РК стабилизируется и находится под контролем органов власти.

Хочу поблагодарить командование и личный состав коллективных миротворческих сил ОДКБ за братскую помощь, оказанную казахстанскому народу.

Взятие под охрану наиболее важных объектов миротворцами, позволило нам высвободить значительную часть сил и средств правоохранительных органов и вооруженных сил, которые переброшены на борьбу с террористами.

В настоящее время на территории РК продолжается проведение контртеррористической операции. Она будет продолжена до полного уничтожения террористов.