Министерство образования и науки РК ведёт непрерывный мониторинг работы обучающих интернет-платформ. По сравнению с четвертой четвертью, налицо прогресс. Об этом в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщила вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова. По её словам, министерство не выделяло средств на организацию дистанционного образования.

«Это один из примеров сотрудничества государства и бизнеса. На создание платформы, формирование её инфраструктуры, разработку формы, технических заданий, требующих больших вложений, государство не выделяло финансовые средства. Это интерес IT-компаний. Поэтому мы уверены, что будет продолжена работа по совершенствованию платформ», - сказала вице-министр.

Она подчеркнула, что на казахстанском рынке образования есть 8 интернет-платформ. В настоящее время завершены работы по наполнению образовательного контента первой четверти. Полностью подготовлены уроки второй четверти. Также значительно расширен технический функционал в плане обратной связи, форумов для учителей и школьников, веб-конференций.