Быть на чеку. Министр здравоохранения Алексей Цой на брифинге в СЦК обратился к казахстанцам и призвал их соблюдать меры предосторожности в период предстоящих праздников.

«К сожалению, необходимо отметить что настороженность населения падает. Мы перестали носить маски, соблюдать социальную дистанцию, которые являются основными мерами профилактики коронавирусной инфекции. В целях контроля соблюдения карантинных мер, мобильными группами продолжаются проверки. По результатам, удельный вес нарушений за прошлую неделю практически не изменился и составил 10,7%», - констатировал А. Цой.

Учитывая приближение длительных выходных и новогодних праздников, глава ведомства призвал граждан соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции.

«Уважаемые казахстанцы, призываю вас соблюдать меры профилактики, такие как: не посещать места массового скопления населения; не проводить и не посещать коллективные мероприятия; не допускать переохлаждение организма. От каждого из нас зависит эпидситуация в стране, поэтому прошу каждого гражданина соблюдать требования по обязательному ношению масок, социальному дистанцированию и гигиене», - обратился к населению министр.