Работа на нефтеперекачивающих станциях АО «КТК-К» была посменной. Но в период карантина одним из важнейших решений стал переход на вахтовый метод – в начале двухнедельный, а потом до 28 дней. В течение всей командировки сотрудники проживали в специально арендованном гостиничном комплексе с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Самый сложный период работы консорциума в 2020 году вспомнил на брифинге в Службе центральных коммуникаций генеральный директор АО «Каспийский трубопроводный консорциум» Николай Горбань.

«На пике заболеваемости самый жёсткий режим вводился на НПС «Тенгиз», «Исатай» и «Курмангазы» - вахты длились до 56 дней, сейчас на этих станциях они длятся по 28 дней в связи с более благополучной эпидобстановкой. На удалённую работу были переведены сотрудники головного офиса в Атырау: сначала 50%, а когда ситуация особенно усложнилась – весь коллектив офиса. В настоящее время 80% сотрудников офиса в Атырау находятся в удалённом режиме. Продуктивную работу удалось обеспечить благодаря слаженной работе IT-служб компании», - признал труд своих коллег глава компании.

Ещё справиться с потенциально опасной ситуацией помогло разделение смен внутри станции и максимально ограниченный контакт работников разных служб в течение рабочего дня, раздельное питание с доставкой продуктов и соблюдение карантинных мер.