Как сообщил сегодня в Службе центральных коммуникаций Алексей Цой, Айна Бакеева из Шымкента просит наладить каналы информирования официальной справкой.

«Мы с ней очень продуктивно поговорили. Я понял основной посыл доктора. Она обеспокоена тем, что в соцсетях и среди медработников есть куча «стандартов лечения», которые люди применяют самостоятельно, нанося вред себе. К ней обращаются тысячи граждан, которые хотят найти ответы на эти вопросы. Мы проговорили, что Министерство проработало официальные рекомендации, подтверждённые специалистами, с последующим размещением на официальном сайте. В том числе и она обещала эти простые протоколы лечения через свои ресурсы довести до населения», - рассказал министр.

Он также заверил, что будет использовать возможности других коллег, которые хотят помочь. По его информации, многие блогеры сами проявили инициативу и предлагают на бесплатной основе размещать на своих площадках ролики с достоверной информацией, которые могут помочь населению противодействовать коронавирусной инфекции.