В своём Послании народу Казахстана Глава государства отметил важность воплощения в жизнь концепции «слышащего государства». За последний год было проделано немало работ в области развития гражданского сектора в поддержку данной концепции.

На сегодняшний день очень важно усилить взаимодействие государственных органов и НПО в решении различных профильных задач. Об этом в ходе презентации концепции нового социального проекта заявил вице-министр информации и общественного развития РК Болат Тлепов.

«Вопросы гражданского сектора становятся все актуальнее. Впереди у нас поставлены новые задачи по развитию партнёрских отношений с НПО. Так, при поддержке МИОР планируется реализовать социальный проект «Халық үні», направленный на повышение правовой грамотности населения, в особенности в сельских населённых пунктах. Инициатором является правозащитник Айман Умарова», - отметил спикер.

Вице-министр также подчеркнул, что тема социального предпринимательства очень важна сегодня, так как это способствует решению значимых проблем. И отрадно, что предприниматели поддерживают реализацию данного проекта.