Ежедневным трудом представители различных профессий вносят свой вклад в противодействии коронавирусной инфекции.

Только понимание, терпение и единство помогут нам справиться со сложившейся ситуацией. Об этом говорят участники онлайн-форума «BIZ BIRGEMIZ», который прошел на площадке Службы центральных коммуникаций при Президенте Республики Казахстан.

В форуме приняли участие представители всех регионов, представители различных профессий. Это врачи, полицейские, волонтеры, меценаты, журналисты, работники сферы образования, социальной сферы, культуры, коммунальных служб, то есть люди, которые так или иначе вносили свой вклад в обеспечение социальной и экономической стабильности, сплоченности казахстанцев в условиях режима чрезвычайного положения, карантина, связанного с пандемией коронавируса.

Для каждого из участников этот период стал серьезным испытанием.

«Это один из самых сложных периодов за все время моей службы», - отметил в своем выступлении Алифиренко Станислав, участковый инспектор полиции города Петропавловска.

Вместе со своими коллегами Станислав нес службу на блокпостах, сейчас продолжает работать по охране карантинных объектов, провизорных центров. Супруга Станислава Валентина, работающая медсестрой в городской больнице, где сейчас проходят лечение заболевшие коронавирусом, уже не первый месяц проживает отдельно от семьи. По мнению Станислава, именно поддержка родных и близких, понимание, терпение, единство помогает нам справиться с ситуацией.