«Героями мирных дней» назвал Глава государства всех полицейских, военнослужащих, волонтеров и других активных граждан, принимающих участие в противодействии коронавирусной инфекции.

Выступая на онлайн-форуме «Біз Біргеміз», Глава государства К-Ж.Токаев особо отметил работу сотрудников правоохранительные органов, которые с честью прошли сквозь сложную чрезвычайную ситуацию.

Поздравляя сотрудников правопорядка с профессиональным праздником - Днем полиции, Президент высказался о сложных условиях, в которых пришлось работать полиции и военнослужащим для соблюдения карантинных мер.

«Стабильность и спокойствие в обществе зависят от безупречной деятельности полиции. Сегодня вы следите за соблюдением карантинных мероприятий и несете службу на постах. Это нелегкий труд. Есть случаи, когда общество подвергает вас критике. Однако большая часть стражей порядка добросовестно относятся к своей службе», - отметил Президент.

Глава государства в своем выступлении также выразил благодарность военнослужащим, волонтерам, государственным служащим, представителям благотворительных организаций, журналистам и другим активным гражданам.

«Благодаря вам мы преодолеваем сложные этапы борьбы с коронавирусом. Всех вас можно назвать героями мирного дня. Я благодарен вам за ваш плодотворный труд», - отметил Глава государства.