Средства массовой информации доводят до населения, как со стороны государственных органов решаются насущные проблемы в стране. Об этом в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций заявила министр информации и общественного развития Аида Балаева в ответе на вопрос журналистов. По её словам, главный принцип концепции «слышащего государства» - это открытость государственных органов. В этом плане проводится большая работа.

«Все министры, акимы открыты как для населения, так и для журналистов. У них есть специальные блоги, сайты. У некоторых государственных органов есть телеграм-каналы. На все поступившие вопросы своевременно даются ответы», - сказала глава ведомства.

По словам Аиды Балаевой, сейчас отношения общества и СМИ, в том числе государственных органов и СМИ, укреплены на государственном уровне и довольно прозрачны. Министр привела в пример деятельность Службы центральных коммуникаций.

«В течение часа невозможно осветить все проблемы крупных отраслей. В Службе центральных коммуникаций есть свои правила, свой регламент. И если один журналист будет задавать по 5-6 вопросов, то другие коллеги не успеют этого сделать. Компетентное Министерство информации и общественного развития со своей стороны готово внести свой вклад в укрепление отношений с государственными органами. Давайте работать вместе», - призвала к сотрудничеству коллег-журналистов Аида Балаева.