Республиканская благотворительная акция с таким призывом стартует в Казахстане. О её нюансах в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций председатель Комитета по охране прав детей МОН РК Есенгазы Имангалиев.

Совместный проект ведомства, членов палаты «Атамекен» и общественного объединения «Менің Атамекенім», как бы продолжение, уже известной «Дороги в школу». Только теперь каждый желающий может приобрести или подарить свой компьютер или ноутбук школьнику. Но не будут против и денежного эквивалента.

«Операторы проекта совместно с управлениями образования передадут технику, которая будет закуплена в рамках акции за счёт спонсоров, меценатов, желающих помочь, на баланс определённой школы, чтобы предоставить её во временное пользование детям, запросившим компьютер, ноутбук или планшет через сайт QOLDAU.EDU.KZ», - объяснил спикер.

Приоритет будет отдаваться детям из семей с низким доходом. К слову, в Казахстане более 3,3 млн. учеников. И первая четверть должна пройти в дистанционном формате.