До конца года в регионе полностью обновится автопарк станции скорой помощи. Из 109 новых реанимобилей, 31 уже вышли на линию. Об этом на площадке Службы центральных коммуникаций рассказал аким области Абылкаир Скаков. По его словам, 100%-ное обновление санитарного транспорта происходит впервые в истории станции. Время приезда скорой сократиться до 7 минут.

«Это, наряду со строительством новых медицинских объектов, оборудованных всем необходимым, часть комплекса мер по повышению уровня оказания ургентной помощи в регионе. Другими словами, работаем над созданием условий для спасения жизни пациента, когда счёт идёт на минуты. Речь не только о коронавирусе. На фоне противодействия КВИ мы не должны забывать о пациентах с другими болезнями», - подчеркнул Скаков.

В этом году в Павлодаре построили модульный инфекционный госпиталь на 200 мест. Кроме того, возводят инфекционное отделение областной больницы, приёмное отделение одной из горбольниц и инсультный центр. В них будут собственные реанимации.