Учитывая важность дополнительного образования для развития у детей личностного самоопределения, реализации их способностей, нравственного и духовного развития школьников, 4 октября Министерством культуры и спорта запущен культурно-образовательный проект «Ұлағатты ұрпақ».

Проект разработан для учащихся 1-11 классов и имеет удобный онлайн-формат коротких видео-уроков продолжительностью не более 10-15 минут. Алгоритм обучения разъяснила глава ведомства Актоты Раимкулова на площадке Службы центральных коммуникаций.

«Не выходя из дома, ребята могут совершать виртуальные туры по сакральным местам Казахстана, лицезреть лучшие образцы оперного, балетного, драматического искусства, посмотреть интересные казахстанские и зарубежные кинофильмы и мультфильмы, насладиться звучанием удивительных музыкальных произведений. Школьникам предоставлен свободный доступ ко всем образовательным видео-урокам на сайте madeni-m.kz по 5 направлениям – музыкальное искусство, театральное искусство, кинематография, изобразительное искусство и Сакральный Казахстан на казахском и русском языках», - поделилась нововведением Раимкулова.