Инициатива «Ел Үміті», выдвинутая Елбасы в 2019 году, направлена на выявление и поддержку способных детей и молодёжи, развитие лидеров ключевых отраслей экономики. Проекты инициативы реализуются под эгидой Фонда Нурсултана Назарбаева, а ответственной организацией за её реализацию определён Корпоративный фонд «Академия Елбасы». О среднесрочных итогах кампании на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал Ануар Жангозин, заместитель руководителя корпоративного фонда «Академия Елбасы».

«Несмотря на сложности, связанные с пандемией, в 2020 году в рамках инициативы удалось реализовать ключевые проекты, охватившие порядка 350 тысяч участников. Общий же охват составляет порядка 1,5 миллиона человек - это ученики, студенты, родители, педагоги, работающая молодёжь, профессионалы», - объяснил спикер.

Жангозин также отметил, что все проекты направлены на развитие и воспитание детей и молодёжи в духе национальных ценностей, патриотизма и осознания необходимости постоянного саморазвития. Проекты являются уникальными и доступными для широких масс.