Директор столичной пятой поликлиники, отвечая на вопросы СМИ в Службе центральных коммуникаций, упомянула и вакцинацию от гриппа. «Врачи в стационарах рекомендуют прививаться от гриппа. Готовитесь ли вы к этой кампании?» - поинтересовались у врача. По её словам, вакцина от гриппа не входит в Национальный календарь прививок.

«Вакцинация от гриппа не входит в Национальный календарь прививок, но за счёт местного бюджета ежегодно закупается вакцина для пациентов, состоящих на диспансерном учёте, имеющих хронические заболевания, детей из группы риска, беременных, а также медицинских работников. Я думаю, в этом году данная работа будет продолжена, и вакцинацию мы будем проводить как можно раньше, по мере необходимости», - ответила Табулдина.

К слову, семерых пациентов поликлиники удалось вовремя госпитализировать с пневмонией. А 16 беременных женщин наблюдались у врачей с лёгкой формой COVID-19. Все они родили здоровых малышей. Как сообщила руководитель поликлиники, все пациенты вылечены и чувствуют себя хорошо.