Председатель правления АО «ФНБ «Самрук-Қазына» Ахметжан Есимов и Аким г. Нур-Султан Бахыт Султанов посетили центральный офис Общего центра обслуживания HR Qyzmet (ОЦО).

Стороны оценили возможности ОЦО, обсудили преимущества внедрения общего центра обслуживания и ознакомились с дальнейшими планами по развитию центра. В свою очередь, Аким города заинтересовался опытом Фонда по внедрению самого крупного ОЦО страны.

Отметим, что ОЦО позволяет компаниям сфокусироваться на основной деятельности за счет повышения эффективности кадровых бизнес-процессов, снижения затрат на HR-службу и эффективной организации труда.

На данный момент ОЦО обслуживает Группу компаний Фонда по кадровому делопроизводству, начислению заработной платы, администрированию внешнего обучения, сопровождению иностранной рабочей силы, аутстаффингу персонала и услугам контакт-центра. Охват проекта - около 13 000 сотрудников, входящих в Группу компаний Фонда.

ОЦО функционирует в рамках программы трансформации Фонда с 1 января 2017 года и не имеет аналогов в Казахстане и Центральной Азии по масштабу охвата компаний различных отраслей.

Напомним, в феврале 2019 года в АО «Самрук-Қазына» состоялось совещание с участием руководства Фонда и портфельных компаний по реализации программы трансформации и дальнейшему ее развитию. В ходе совещания, Председатель Правления Фонда Ахметжан Есимов поручил разработать новые подходы, которые будут приводить через трансформацию к увеличению доходности каждой нашей компании.