Благодаря проекту «Өзіңнен баста» голливудские герои разговаривают на казахском языке.

"Проект «Өзіңнен баста» существует 8 лет, он является социальным и не преследует коммерческие цели. За время реализации проекта на казахский язык дублированы 30 голливудских кинокартин - 14 анимационных фильмов студий «Walt Disney Pictures»/ «Pixar» и 16 фильмов предназначенных для семейного просмотра студий «Sony Pictures», «Disney», Lucasfilm Ltd. и Marvel Studios Inc.. За это время более 180 тысяч казахстанцев посмотрели фильмы, дублированные в рамках проекта", - сказала председатель попечительского совета корпоративного фонда «Болашақ» Динара Чайжунусова в СЦК на пресс-конференции, посвященной презентации 30-ого юбилейного фильма — «История игрушек-4», дублированного на казахский язык в рамках проекта «Өзіңнен баста».

Как отмечает спикер, благодаря проекту казахский язык стал вторым тюркским языком в дубляже после турецкого и 39-м в истории компании «Walt Disney».

"Международное признание Казахстану принес самый первый анимационный фильм проекта «Тачки 2»/«Көліктер 2» студии «Disney»/ «Pixar». Голос актера Азамата Канапия в роли грузовика Мэтра признан студией «Disney» лучшим голосом в мире после оригинала. Кроме того, не менее 5-ти саундтреков из дублированных фильмов на казахском языке находятся в itunes", - сообщила Динара Чайжунусова.

Стоит отметить, что самому молодому артисту Ақарысу Ашiмхан, привлеченному в проект — 12 лет, а самому взрослому, Народному артисту РК, профессору Құралай Ешмуратовой — 73 года.

Проект «Өзіңнен баста» отмечен благодарственным письмом Первого Президента Республики Казахстан и удостоен премии Союза кинематографистов РК «За вклад в киноискусство Казахстана».