11.08.2021 в 16:10

В столице оба компонента вакцины против КВИ получили почти 285 тысяч человек

На сегодня по городу более 366 тысяч человек получили первый компонент вакцины. Полностью иммунизацию прошли свыше 284 тысяч граждан. Данные привёл на брифинге в Службе центральных коммуникаций руководитель Управления общественного здравоохранения г. Нур-Султан Тимур Муратов.


Для обеспечения населения вакцинацией работу прививочных пунктов в медицинских организациях и торговых комплексах продлили с 10:00 до 22:00 часов, в том числе в воскресные и праздничные дни. Пункты вакцинации развёрнуты в 8 торгово-развлекательных центрах – «Хан-Шатыр», «MegaSilkWay», «Керуен», «Абу Даби Плаза», «Азия парк», «Сарыарка», «Евразия», магазин «Мечта». 


«За весь период в ТРЦ были вакцинированы более 60 тысяч человек. В последнее время всё же отмечается хорошая активность населения к вакцинации. Люди начали более осознанно подходить к своему здоровью, здоровью окружающих людей. Стали настороженнее ещё из-за нового опасного штамма коронавируса «Дельта». Также для стимуляции граждан к вакцинации в столице организованы розыгрыши смартфонов и других ценных призов. Акимат города разыграли 35 ценных призов, они проводятся еженедельно. Помимо этого, аким Нур-Султана объявил о розыгрыше двухкомнатной квартиры. В розыгрыше квартиры могут принять участие жители города старше 18 лет, получившие первый компонент вакцины с 25 июня по 31 августа текущего года», - подчеркнул спикер. 


К розыгрышу квартиры подключены все пункты вакцинации, как в ТРЦ/ТД, так и в медучреждениях. Счастливого обладателя сильного иммунитета и недвижимости узнают в сентябре.