27.10.2021 в 10:10

Ассоциация «Bolashaq» приступила к новым проектам - А. Кудайберген

В сообществе «Bolashaq» летом произошли изменения. Избран новый председатель, новые члены Совета. Раньше в составе совета было много госслужащих, сейчас в него входят представители бизнеса, других социальных сфер. Ассоциация продолжит свою деятельность по новым направлениям. Были пересмотрены проекты, поставлена задача развития бизнеса. Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций сообщил председатель совета Ассоциации «Bolashaq» Алмас Кудайберген.


 
«В этой связи, Ассоциация «Bolashaq» запустила несколько проектов по поддержке будущего. В частности, проведение менторского проекта и бизнес-форума «Bolashaq». 5 ноября состоится пятый бизнес-форум. В нём примут участие авторитетные предприниматели Казахстана. В своё время «Bolashaq» был учреждён как финансовый грант, сейчас наша цель изменилась, и финансы предоставляются как инвестиции, а не гранты. 10 бизнес-ангелов, которых мы выбрали из числа авторитетных граждан нашей страны, готовы поддержать новых предпринимателей. Если у вас есть бизнес-идея, участвуйте в проекте», - сказал А. Кудайберген.  


По его данным, по программе «Bolashaq» более 11 тысяч человек получили образование за рубежом. Все они приехали в Казахстан и работают. Сегодня в каждой отрасли созданы клубы по каждой специальности, которые предлагают свои идеи по развитию отрасли.