04.02.2022 в 19:45

Во время беспорядков погибли 19 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, более 3 тысяч получили увечья и телесные повреждения – МВД

В течение двух суток беспорядков во многих крупных городах страны, особенно в Алматы, были нападения на здания государственных учреждений и полиции. В ходе отражения этих нападений и в столкновениях телесные повреждения получали как сотрудники полиции и военнослужащие, так и нападавшие. Об этом на брифинге в СЦК заявил начальник следственного департамента МВД РК Санжар Адилов.
иллюстративное фото с сайта tengrinews.kz

«Во время беспорядков погибли 19 сотрудников правоохранительных и специальных органов, а также военнослужащих, получили увечья и телесные повреждения более 3 тысяч из них. При этом, 40 из них получили огнестрельные ранения, 13 - ножевые и более 170 – другие тяжкие ранения. Понятно, что есть и погибшие среди гражданских лиц, но это является результатом массовых беспорядков и по каждому погибшему человеку сейчас проводится объективное расследование», - подчеркнул полковник.