Ответ перед журналистом на брифинге в СЦК держал вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Асет Турысов. 

«В пользовательском соглашении указано, что все необходимые работы идут в соответствии с действующим законодательством, а по действующему законодательству передача данных третьим лицам невозможна, это первое. Второе, все замечания мы выставили нашим партнёрам, для того чтобы они их исправили - в ближайшее время исправят и у вас появится новое пользовательское соглашение. Это публичная оферта, как и в других приложениях. Но в данном случае будет распространяться то пользовательское соглашение, которое есть по «Ashyq», - заверил представитель ведомства. 

Кстати, в ведомстве дополнительно проведут анализ новых пользователей, переадресованных с «Ashyq».  Кроме того, Турысов сообщил: для того, чтобы увеличить отказоустойчивость, ведомство смотрит мультиплатформно и попросил дождаться, когда сервис зайдёт на другие популярные сайты и приложения, а также мобильную базу данных. Тогда будет выбор.