По словам главы организации Асель Мухаметжановой, включены ознакомительный и обучающие ролики по использованию Национальной образовательной базы данных.


«Согласитесь, знакомство с данными по своему региону, в целом по стране, дают стратегическое видение учителю, возможно, помогут в проведении исследований. Педагоги и студенты смогут обучаться на платформе edu.kz асинхронно, то есть в индивидуальном темпе. Можно останавливать обучение в любой момент, возвращаться к нему, когда будет удобно. Мы открываем доступ к платформе до 31 октября, на три месяца. Хотелось бы предупредить, что этот курс не может быть использован для прохождения аттестации педагогов. Мы рады, что есть готовность со стороны национальных педагогических вузов включить данный курс в одну из дисциплин в качестве части первого рубежного контроля. Думаю, для вузов, ведущих подготовку педагогических кадров, это хорошая возможность актуализировать содержание своего обучения», - заявила председатель правления «Өрлеу» на брифинге в Службе центральных коммуникаций.


Начать свой путь к продвинутому уровню владения ИКТ педагогикой можно в личном кабинете на платформе edu.kz. Нужно только зарегистрироваться там. К слову, всё время обучения Вас будут сопровождать специалисты через мессенджеры и колл-центры.