«На самом деле этот курс является массовым открытым онлайн курсом. Это было поручение - бесплатно обеспечить и охватить всех педагогов перед началом учебного года. Это было самоцелью. Целью было рассказать о тех образовательных платформах, цифровых ресурсах, которые существуют на сегодняшний день, которые им помогут начать урок, помогут правильно организовать оценивание. При этом мы понимаем, что есть педагоги, которым требуется помощь. Мы сейчас это видим в наших колл-центрах, мессенджерах, е-мэйлах,  обращаются по вопросам даже регистрации. Мы работаем для того, чтобы помочь хотя бы по базовым вещам, прийти и закончить этот курс, учитывая формат. Раз это массовый курс, индивидуальные потребности педагогов будет сложно обеспечить», - объяснила глава организации. 


Она добавила, что на курс уже зарегистрировались порядка 6 тысяч слушателей, поступило несколько сотен обращений. Техническая работа ведётся на постоянной основе. 


К слову, Асель Мухаметжанова пообещала рассмотреть и вопрос разработки ликбеза для родителей. Учитывая эпидситуацию, цифровая подкованность в новом учебном году будет очень кстати.