Для обеспечения населения вакцинацией работу прививочных пунктов в медицинских организациях и торговых комплексах продлили с 10:00 до 22:00 часов, в том числе в воскресные и праздничные дни. Пункты вакцинации развёрнуты в 8 торгово-развлекательных центрах – «Хан-Шатыр», «MegaSilkWay», «Керуен», «Абу Даби Плаза», «Азия парк», «Сарыарка», «Евразия», магазин «Мечта». 


«За весь период в ТРЦ были вакцинированы более 60 тысяч человек. В последнее время всё же отмечается хорошая активность населения к вакцинации. Люди начали более осознанно подходить к своему здоровью, здоровью окружающих людей. Стали настороженнее ещё из-за нового опасного штамма коронавируса «Дельта». Также для стимуляции граждан к вакцинации в столице организованы розыгрыши смартфонов и других ценных призов. Акимат города разыграли 35 ценных призов, они проводятся еженедельно. Помимо этого, аким Нур-Султана объявил о розыгрыше двухкомнатной квартиры. В розыгрыше квартиры могут принять участие жители города старше 18 лет, получившие первый компонент вакцины с 25 июня по 31 августа текущего года», - подчеркнул спикер. 


К розыгрышу квартиры подключены все пункты вакцинации, как в ТРЦ/ТД, так и в медучреждениях. Счастливого обладателя сильного иммунитета и недвижимости узнают в сентябре.