Консультацию по получению данных грантов граждане могут получить в управлении предпринимательства и торговли, по проекту «Ауыл аманаты» - в управлении сельского хозяйства акимата области. Об этом сообщили на совещании под председательством акима Мангистауской области Нурлана Ногаева.

Как отметил руководитель управления по вопросам молодежной политики Мангистауской области Батырхан Куанышбеков, в текущем году в рамках государственной программы «Еңбек» трудоустроено более 12 тысяч молодых людей.

- В этом году на постоянные и социальные рабочие места, молодежную практику трудоустроено 9286 молодых людей. По проекту «Бастау бизнес» обучено более двух тысяч человек. В следующем году в рамках реализации социальных проектов по поддержке молодежи планируется выделить более 100 млн тенге. Помимо занятости большое внимание уделяется саморазвитию, повышению квалификации молодежи, - сказал Батырхан Куанышбеков.

Глава региона отметил, что для стимулирования молодежи и привлечения молодых специалистов в сферу образования и здравоохранения необходимо оказывать им поддержку в виде предоставления льготного жилья.