По его словам, проект охватил 4 тысячи детей. В рамках проекта «Живые уроки» растёт число детей многогранных, которые заботятся об окружающих, размышляют.

«Одним из уникальных проектов министерства, запущенных с целью эффективного проведения досуга и снижения затрат на отдых, а также пропаганды внутреннего туризма, является Kids Go Free. Это мера государственной поддержки по субсидированию детских авиабилетов. Мы надеемся, что проект будет востребован в будущем. В рамках субсидирования стоимости билета, включённого в туристский продукт, для несовершеннолетних пассажиров на территории республики, охвачено более тысячи детей. В дальнейшем эта работа будет продолжена», - сказал спикер.

Также совместно с местными исполнительными органами была проведена работа по развитию и популяризации внутреннего туризма среди детей и подростков. Так, в Алматинской области проведена республиканская Туриада «Джунгария» для горного и пешеходного туризма с охватом 300 детей. В летние месяцы реализованы проекты по детской археологии, «Неделя в ауле», социальные инициативы. Охвачены этими мероприятиями около 2000 детей.