Скорейшего выздоровления пожелал министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев людям, пострадавшим при ЧП в Арыси.

«Хочу сказать, что мы вместе со всеми, кто пострадал в результате происшествия на территории города Арысь. Выражаю соболезнование родным и близким погибших. Желаю пострадавшим и раненым скорейшего выздоровления. Мы вновь проявили свое единство», - сказал глава ведомства на отчетной встрече перед населением.

Как отметил Даурен Абаев, в настоящее время казахстанцы со всех уголков страны оказывают поддержку пострадавшим в Арысе.

Министр напомнил, что Президент Касым-Жомарт Токаев прибыл на место происшествия и заявил, что пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь и поддержка. Была запущена акция «Арыс, біз біргеміз!».

«Сотрудники министерства информации и общественного развития, а также подведомственных организаций приняли решение перевести однодневную заработную плату в помощь жителям города Арысь Туркестанской области. Мы поддерживаем это начинание. Еліміз аман болсын!», - резюмировал министр Абаев.