Это далеко далеко не полный перечень добрых дел представителей АНК, посвященных Дню Благодарности, о чем в ходе пресс-конференции в СЦК рассказал заместитель Председателя АНК Виталий Тварионас, передает ortcom.kz

«Благотворительность - она не имеет границ и времени. Поэтому хотелось бы назвать несколько имён, которые звучат в наше время сейчас и в прошлом году и надеюсь и в будущем эти люди они оказывают благотворительную помощь и поддержку от чистого сердца. Расскажу о господине Дине Тесса - это ведущий мировой кардиолог, которые приезжает в нашу страну и, практически, бесплатно на территории Казахстана делает уникальные операции на сердце. Также хотелось бы отметить Владимира Лыбкина из Жамбылской области - он построил спортивный комплекс «Тулпар», - сказал Виталий Тварионас.

Продолжая свой рассказ о добрых делах членов АНК, он отметил пример благотворительной деятельности Николая Ким, который в Шуйском районе построил детский сад на 635 млн тенге.

Виктор Сычев проложил около 7 км дороги и асфальтировал его. Этих имен очень много. Также хотелось бы сказать о вкладе Рубика Аветисяна, который выделил 22 млн тенге на развитие проекта «Болашак жол».

Витастас Расимавичус построил в Карагандинской области социальный литовский двор.

Как признался зампредседателя АНК имен очень много. Это та часть людей, которая занимается меценатством и по позыву души проявляет свою благотворительность.