Назарбаев интеллектуальные школы стали эталоном для системы среднего образования страны. Сегодня их опыт транслируется на всю систему среднего образования. Об этом на Международной конференции «Нурсултан Назарбаев - ответственное лидерство: преемственность и эволюция», - заявила председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова.

«11 лет назад по инициативе Елбасы Нурсултана Назарбаева были созданы Интеллектуальные школы. Почему? Потому что понимали, что на фоне быстрых глобальных изменений в области технологий, демографии, нестабильности и климата развитие человеческого капитала может не успевать за развитием и распространением технологий, а современные вызовы будут ставить новые задачи перед образованием», - сказала спикер.

Куляш Шамшидинова считает, что изменения и вызовы, с которыми весь мир столкнулся в 2020 году, в очередной раз показали важность развития систем образования в ногу с современным миром. Поэтому любые инициативы, связанные с развитием образования, становятся актуальными.

Сегодня, 2 июля 2020 года в г.Нур-Султан в Национальной академической библиотеке Республики Казахстан проходит Международная конференция «Нурсултан Назарбаев. Ответственное лидерство: преемственность и эволюция».

Организаторы: Казахстанский институт стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан и Служба Центральных Коммуникаций при Президенте Республики Казахстан.