1 109 новых случаев COVID-19 за сутки. В целом, по стране зафиксировано заражение 49 683 человек. 63,9% пациентов вылечены, 30% продолжают лечение, либо находятся под наблюдением врачей. Такие данные озвучила вице-министр здравоохранения Ажар Гиният.

8 300 пациентов из числа бессимптомных носителей и с легкой степенью находятся на амбулаторном наблюдении, более 9 тыс. пациентов проходят лечение в стационарах. В реанимации, а также в тяжёлом состоянии и средней тяжести - 260 человек. 12 из них беременные и роженицы, 1 младенец.

Всего по республике зафиксировано 264 смерти от коронавирусной инфекции. Больше всего летальных случаев имеется в городе Нур-Султан, Карагандинской области и Алматы. За неделю скончались 76 человек. Анализ показал, что это в основном люди старше 50 лет с букетом сопутствующих хронических заболеваний сердца, лёгких, ЖКТ, цирроз печени, сахарный диабет и ожирение. Причинами заражения стало не соблюдение карантинных требований.

По информации вице-министра, в настоящее время 28 тысяч пациентов с пневмонией и отрицательным ПЦР, получают лечение. 98,9% пациентов находятся в средней степени тяжести. Более 4 тысяч пациентов лечат от ОРВИ.